Paulo Pio - Impressão
Ícone de Telefone

(11)4516-1666

Horário de Funcionamento

Seg. a Sex.: 8:30h às 18h

Sáb. das 8:30h às 12:30h

Imagem Imóvel
Cód.: 15304 | Galpo em Condomnio | Locação
Guarulhos | SP
  • Vaga(s): 50
  • Terreno: 13.000,00m²
  • Construção: 6.555,50m²
  • Fabril: 4.950,00m²

Locação
R$ 294.997,50

Condomínio
R$ 39.333,00

IPTU
R$ 9.833,25

Descrição do ImóvelDescrição do Imóvel Galpão cross docking em condomínio para alugar no Bairro Cumbica em Guarulhos - SP

Localização estratégica e excelente acesso às principais rodovias da região metropolitana de São Paulo.

O pátio de manobras será amplo, preparado para grande fluxo de caminhões, e o projeto foi desenvolvido especialmente para operações de cross docking, com layout eficiente voltado para alta rotatividade de cargas.

Galpão com área total construída de 13.111 m², dividido em 2 naves independentes, cada uma com 6.555,50m². Cada nave possuirá 54 docas (total de 108 docas), proporcionando alta eficiência nas operações logísticas.

O condomínio proporciona flexibilidade operacional, com possibilidade de divisão em até 4 módulos, atendendo diferentes perfis de ocupação e demandas logísticas

Entrega prevista para agosto de 2026. Ideal para empresas que buscam expansão, ganho de eficiência e posicionamento estratégico em um dos principais eixos logísticos do país.

Escritório
Refeitório
Vestiário

O empreendimento contará também com portaria blindada, controle de acesso e segurança 24 horas

Condições comerciais:

Aluguel: R$ 45,00/m²
Condomínio: Entre R$ 5,00 a R$ 6,00/m²
IPTU mensal: R$ 1,50/m²

Consulte já um de nossos especialistas e agende sua visita!
Paulo Bio Imóveis.

Onde Estamos R. das Figueiras, 501 - 4º andar
Bairro Jardim, Santo André - SP, 09080-370

Organizações Paulo Bio Ltda.