Paulo Pio - Impressão
Ícone de Telefone

(11)4516-1666

Horário de Funcionamento

Seg. a Sex.: 8:30h às 18h

Sáb. das 8:30h às 12:30h

Imagem Imóvel
Cód.: 10829 | Galpo em Condomnio | Locação
Rio de Janeiro | RJ
  • Vaga(s): 31
  • Terreno: 44.000,00m²
  • Construção: 22.720,00m²
  • Fabril: 19.945,00m²

Locação
R$ 908.800,00

IPTU
R$ 0,01

Descrição do ImóvelDescrição do Imóvel Galpão em condomínio para alugar no Bairro Ilha do Governador em Rio de Janeiro - RJ

Projeto AAA com alta eficiência de armazenagem.

Previsão de Entrega: 3Tri/26

Potenciais clientes operadores logísticos, Comércio Eletrônico, Varejo, Industrial leve, empresas do setor de Óleo e Gás, fornecedores dos aeroportos e operadores aeroportuários).

Módulos disponíveis,

Modulo 2:
Área locável: 22.720m²
Armazém: 19.945m²
Docas: 40

Características principais
Pé-direito: 12,0 m
Piso nivelado a laser com capacidade: 5tons/mm2
Sistema de vigilância CFTV
Portaria blindada e monitorada
Sistema Sprinkler
Possibilidade de fazer mezanino para escritório.
Sistema de iluminação Led interno e externo.
Marquise: 5,0 m
Eficiência de Armazenagem: 93%
1 doca a cada 500m2
Pilares: 21,5m x 23,3m
Amplo bolsão de estacionamento externo
Vagas Internas: 17 vagas de carretas / 14 vagas de automóveis

Condições comerciais:

Valor de locação R$40,00/m²
Condomínio: Sob consulta
IPTU: Sob consulta

Consulte já um de nossos especialistas e agende sua visita!
Paulo Bio Imóveis

Onde Estamos R. das Figueiras, 501 - 4º andar
Bairro Jardim, Santo André - SP, 09080-370

Organizações Paulo Bio Ltda.